Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды31 мая 2021 12:33

Севастополь станет площадкой для ряда крупных фестивалей и концертов

До конца сентября в городе пройдут несколько культурных праздников
Город-герой - средоточие ярких событий. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Город-герой - средоточие ярких событий. Фото: архив «КП»-Севастополь»

На очередном совещании правительства Севастополя директор департамента культуры Ирина Романец озвучила программу мероприятий на лето. Речь о масштабном плане.

С 1 по 5 июня продлится Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство». Зрители увидят постановки восьми российских театральных коллективов.

Со 2 по 4 июня пройдет V Севастопольский оперный фестиваль имени Льва Собинова «Оперная Пушкиниана».

С 12 по 14 июня любителей музыки будет радовать IV Международный фестиваль военных оркестров войск Национальной гвардии России «Всегда на страже-2021».

- С 27 по 4 июля намечено проведение XV Международного конкурса-фестиваля народной музыки и танца «Самородки-2021».

Параллельно с 5 июня по 25 сентября в городе реализуют арт-проект «Летний Севастополь». Его наполнят творческие вечера, которые будут проходить каждую субботу на десяти открытых площадках. Это выставки, танцы, выступления творческих коллективов, мастер-классы.

Празднование Дня России и Дня города Севастополя ознаменуется девизом «Севастополь, я люблю тебя!» Состоится концерт с участием певицы Пелагеи, намечены пиротехническое и лазерное шоу над Севастопольской бухтой.

Более подробная информация - на сайте правительства.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.