Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2021 11:00

В Севастополе мусорные контейнеры оборудуют датчиками заполняемости

Такое предложение озвучил губернатор региона на аппаратном совещании

В центре Севастополя могут появиться «умные» мусорные баки, которые в режиме онлайн будут сообщать на сервер о своей заполняемости. Контролировать количество мусора помогут специальные датчики.

- Такая технология была представлена на форуме «Интеллект машин и механизмов». Устройства недорогие, антивандальные, в Москве уже установлены. Коллеги на выставке готовы в режиме пилотного проекта нам их установить. Посмотрите, нужно работу в этом направлении активизировать, - сказал Развожаев на аппаратном совещании, обращаясь к директор Горхоза Евгению Горлову.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день он не заметил значимых изменений в ситуации со стихийными свалками и мусором в городе.

- Давайте переходите на работу в штабном режиме, разбивайте районы на сектора, главы (районов. – Ред.) теперь ответственные за это, каждый день ответственные вместе с сотрудниками районных администраций объезжайте все, с точки зрения покоса, контейнеров и т. д., и проверяйте то, что вы на бумаге себе напланировали, графики эти и так далее, пока все это не будет выполняться, каждый день ездите. Надо от разговоров переходить к делу, от планов, от дорожных карт и так далее, пока в режиме объезда, ежедневно по секторам, - отметил Развожаев.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.