Спорт29 мая 2021 17:47

ФК «Севастополь» в гостях разгромил «Фаворит-ВД Кафа» 8:0

Лидер не оставил сопернику никаких шансов
На счету лидера чемпионата невероятное количество голов. Фото: архив «КП»-Севастополь»

В рамках 25-го тура премьер-лиги КФС севастопольцы отправились в Симферополь к аутсайдеру нынешнего первенства. Команды не стали превращать матч в тренировочный, тем не менее севастопольцы в начале первого тайма выглядели убедительнее.

На 12-й минуте из-за ливня судья прервал поединок. Когда игра возобновилась, выяснилось, что пауза сыграла на руку гостям: вначале Артур Айметдинов открыл счет с пенальти, а через 16 минут Максим Супрун удвоил результат. На 48-й минуте третий мяч в ворота оппонентов забил Антон Пенчелюзов, еще один - на 54-й - вколотил Захар Тарасенко. После этого цифры на табло стали изменяться на глазах: на 81-й Антон Пенчелюзов оформил дубль, на 85-й не промахнулся Антон Голенков, на 87-й минуте ворота снова поразил Артур Айметдинов, а за несколько мгновений до финального свистка Антон Пенчелюзов подводит черту - 8:0.

Даже с учетом того, что севастопольцы объективно сильнее симферопольцев, несколько неожиданный результат. Рекордный для обоих коллективов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.