Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics

В Севастополе молодым семьям вручили сертификаты на приобретение жилья

Деньги можно будет потратить на покупку квартиры или постройку дома

В Севастополе 15 молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья. Свидетельства в торжественной обстановке вручал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

- Как правило, молодые семьи не могут получить доступ на рынок жилья без государственной поддержки. Даже имея достаточный уровень дохода для получения ипотечного жилищного кредита, молодые семьи не могут уплатить первоначальный взнос при получении кредита. Путем предоставления молодым семьям социальных выплат мы помогаем улучшить их жилищные условия, – рассказал Илларион Гапицонов, подчеркнув, что с начала реализации программы «Жилище» было выдано 200 таких сертификатов.

Социальную выплату семьи могут потратить на приобретение квартиры или жилого дома, также можно воспользоваться ей для уплаты первоначального взноса при получении ипотеки. Допускается и оплата основной суммы долга.

Напомним, что стать участниками госпрограммы «Жилище» могут стать молодые семьи, супруги в которых не достигли возраста 35 лет. Семьи должны проживать на территории Севастополя не менее 10 лет, являться нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь доходы, покрывающие разницу между социальной выплатой и стоимостью приобретаемой квартиры.

- Сегодня наша семья получила сертификат. Для нас это огромная радость. Спасибо большое Департаменту капитального строительства. Это значительный вклад и поддержка для нас. Мы планируем строить собственный дом, наше семейное гнездо, – поделилась участница программы Шейде Гусева.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.