Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2021 14:23

Дарья Кислицына: «Губернатор поставил во главу угла проблемы простых людей»

Московский эксперт прокомментировала отчет Михаила Развожаева
Руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицина

Руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицина

24 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил Законодательному собранию города отчет о проделанной работе за прошедший год.

- Губернатор Развожаев в своем обращении к депутатам регионального парламента, как и подобает губернаторам новой волны, во главу угла поставил проблемы простых людей, жителей региона – прежде всего создание новой программы социально-экономического развития региона и эффективные механизмы их решения, - выразила свое мнение руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына.

Она отметила, что в Севастополе глубоко проработаны проблемы создания городской системы электроэнергетики, городского оператора замкнутого цикла по обращению и переработке отходов, транспортной системы.

- Если говорить о методах, которыми будут достигаться эти цели, то глава региона поставил задачу перейти от реактивных методов работы по точечным проблемам к плановой реализации стратегии развития региона и увеличить собственные доходы бюджета к 2025 году в два раза – для реализации социальных проектов в первую очередь. Сейчас, когда все цели и задачи сформулированы президентом в Послании, – для этого самое подходящее время, - добавила Дарья Кислицына.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.