В ближайшее время пройдет суд над руководителем ГБУ РК «Советский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Гражданка обвиняется в служебном подлоге.
Как напомнили в региональном Следкоме, в июне 2020 года было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Советского района, совершавшего с 2014 по 2020 год в отношении 10-летней падчерицы действия сексуального характера, держа ее в страхе. Как подельник по этому делу проходил и 15-летний пасынок мужчины (уже приговорен к 6 годам и двум месяцам лишения свободы). Оба были заключены под стражу судом.
В процессе расследования выяснилось, что указанная многодетная семья ранее состояла на учете в райцентре социальных служб, но в 2019 году была почему-то снята с патронажа. Дети в ней по-прежнему проживали в условиях антисанитарии, мать и отчим не работали и пьянствовали. Позже стало известно, что, желая уйти от ответственности за бездействие, глава упомянутого центра подделала документы, в которых указала ложные сведения о выполнении программы в отношении этой семьи.
Вину в содеянном гражданка признала. Впереди – судебное разбирательство.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.