Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2021 7:33

В Севастополе оценили важность конкурса «Лидеры России»

Были подняты вопросы развития кадрового потенциала
Встреча прошла в формате живого общения. Фото: sev.gov.ru

Встреча прошла в формате живого общения. Фото: sev.gov.ru

Общероссийская тенденция «омоложения» властных структур становится актуальной и в Севастополе. Вопросы развития кадрового потенциала обсудили накануне в Центре «Мой бизнес». Разговор, в котором приняли участие вице-губернатор Мария Литовко, директор института развития города СевГУ Иван Кусов, представители молодежных организаций, коснулся конкурса «Лидеры России».

Как сообщили в региональном правительстве, собеседники подняли тему качества кадров и их конкурентного подбора. Мария Литовко рассказала студентам о своем опыте участия в указанном конкурсе.

- Это уникальная возможность проверить себя и свои силы, сопоставить свою уверенность с итоговой оценкой, - отметила руководитель. - Благодаря такому опыту я могу работать с более широкими полномочиями и задачами. Важно… показать, что это действительно реальные возможности. Конкурс стал карьерным лифтом для молодых специалистов и способствует улучшению управленческой системы страны. Мне очень хочется, чтобы… и мы на всю страну смогли заявить, что в нашем регионе много успешных и талантливых управленцев, - заявила она.

Сейчас проходит регистрационная кампания «Лидеров России». Она завершится 26 апреля, заявки принимаются до 23:59 по московскому времени. Дистанционные испытания пройдут с конца апреля до середины июня. В конце лета - начале осени состоятся полуфиналы. Суперфинал запланирован на март 2022 года.

Справочно: «Лидеры России» - открытое состязание для руководителей нового поколения. Его цель - выявление, развитие и поддержка перспективных людей, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.