Премия Рунета-2020
Севастополь
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2021 12:30

Экс-глава управления Госстройнадзора Крыма и его подельники сядут на скамью подсудимых

Пятеро жителей Севастополя обвиняются во взяточничестве

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителя управления службы Госстройнадзора Крыма, заведующего, главного консультанта отдела, директора фирмы и гражданина, фактически осуществлявшего руководство данным предприятием. Им вменяется взяточничество в составе группы по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как сообщили в региональном Следкоме, весной 2020 года начальник указанного управления создал группу, исполняющую его указания при проверках строительных объектов. Подельники принуждали менеджмент организаций-застройщиков к заключению договоров с подконтрольным их «шефу» ООО «Крымская служба технического заказчика», в частности, по осуществлению услуг строительного контроля в процессе возведения жилого комплекса «Евпатория» в размере 200 тысяч рублей ежемесячно на протяжении пяти лет.

После получения первого «транша» сотрудники стройнадзора, а потом и гендиректор ООО «КСТЗ» были задержаны оперативниками ОЭБиПК УМВД по городу Симферополю.

Материалы уголовного дела направлены прокурору для последующего утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.