В столице Республики Крым Симферополе студент колледжа планировал совершить теракт. Своей идеей он поделился с приятелями в Интернете. Через час злоумышленника задержали сотрудники полиции.
Как пояснили в пресс-службе МВД региона, подросток вовсе не хотел совершать столь страшное деяние. Информация о теракте была всего лишь первоапрельской шуткой, которую парень приготовил для друзей.
— В беседе с инспекторами по делам несовершеннолетних он раскаялся в своем поступке. В настоящее время по факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка, по итогам которой будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством, — уточнили в ведомстве.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.