Как сообщили в региональном Следкоме, в отношении замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Севастополю и адвоката городской адвокатской палаты возбуждены уголовные дела. Первый подозревается в получении взятки в крупном размере, второй – в посредничестве во взяточничестве.
В начале 2021 года указанный руководящий сотрудник полиции рассказал знакомому адвокату о проведении оперативных мероприятий в отношении председателя правления товарищества собственников недвижимости. И добавил, что за денежное вознаграждение может прекратить в отношении нее упомянутые действия.
В ходе встреч адвокат проинформировал предправления о выдвинутых требованиях. 25 марта он получил от женщины 7 тысяч долларов США для передачи, но был задержан. Противоправные деяния подозреваемых были пресечены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД России по городу Севастополь. С обоими проводятся следственные действия.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.