Житель Феодосии заказал на сайте автозапчасти, после чего перевел за них 11 тысяч 500 рублей. Однако товара он не дождался. Более того, «продавец» перестал отвечать на телефонные звонки
Потерпевший обратился в полицию. В короткое время оперативники уголовного розыска ОМВД города задержали ранее судимого 26-летнего краснодарца, временно проживающего в Севастополе. По словам подозреваемого, с целью добычи легких денег он разместил фиктивное объявление о продаже запчастей в Интернете и уговорил покупателя заранее перевести деньги.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.