В СевгУ стартовал начальный этап реставрации корпуса в бухте Голландия. На сегодняшний день разработан проект реконструкции, а все необходимые документы, включая финансово-экономическое обоснование, переданы в минобрнауки.
— Проект реставрации здания будет долгосрочным и дорогостоящим. Точнее понять сроки выполнения работ и их стоимость можно только после детального обследования корпуса и разработки проектной документации. Очевидно, что это вопрос не года, не двух, не трех лет — такие объекты даже при благоприятном стечении обстоятельств реставрируются долго, —рассказал журналистам ТАСС ректор вуза Владимир Нечаев.
Он подчеркнул, что проект разрабатывался очень тщательно, так как здание, расположенное на улице Курчатова, имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.