Boom metrics
НовостиТуризм4 марта 2021 15:00

В Севастополе собрался Координационный совет по развитию туризма

Впервые в нынешнем году
Севастополь привлекает всех

Севастополь привлекает всех

Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН. Перейти в Фотобанк КП

Заседание, на котором обсудили перспективы туристской деятельности в регионе, прошло в онлайн-формате. Более 50 участников – представители индустрии, чиновники, общественники отметили, что количество гостей города в 2020-м по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 13 процентов.

Повышенный интерес приезжающих к Севастополю остается на высоком уровне, отметили собравшиеся. В этой связи – в планах запуск it-платформы, которая поможет в информировании и формировании маршрутов. Кроме того, в конце апреля должен стартовать форум «Открытие летнего туристического сезона» и регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Отдельно затронули тему о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Подать заявку на финансирование (до 30 апреля) можно на специальном сайте.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.