Boom metrics
НовостиПолитика17 февраля 2021 17:26

Украина захотела достроить дамбу и полностью перекрыть подачу воды в Крым

Эту территорию официальный Киев по-прежнему считает оккупированной

На Украине обсудили, как завершить реализацию давнего плана в отношении Крыма. Речь о достройке дамбы, чтобы сделать максимально невозможной подачу воды в этот российский регион.

Постоянный представитель Незалежной в так называемой Автономной Республике Крым Антон Кориневич, слова которого цитирует РИА «Новости», сообщил, что такое решение было выработано в диалоге с главой управления Северо-Крымского канала Сергеем Шевченко.

- Обсудили важные… вопросы, в частности, достройки дамбы на 107-м километре канала. Это… максимально исключает попадание воды к временно оккупированному Крыму, - отметил чиновник.

Напомним, что ранее потребности полуострова в воде без малого на 85 процентов обеспечивались за счет Северо-Крымского канала. После возвращения Крыма в состав России, Украина заблокировала подачу воды.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.