Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2021 9:05

Строительство детского сада на улице Горпищенко завершено на 40%

Объект планируют сдать в декабре 2021 года
Фото: архив "КП"-Севастополь"

Фото: архив "КП"-Севастополь"

Фото: Елена Рюмина. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе продолжается строительство детских садов. В четверг, 14 января, директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов, посетил стройплощадку на улице Горпищенко.

— Готовность объекта составляет 41%. Подрядчик заканчивает монолитные работы и ведет остекление здания. В ближайшее время строители перейдут к внутренней отделке помещений. Несмотря на то, что в декабре 2020 года график строительства был нарушен, детский садик будет сдан в срок, — сказал Гапицонов.

Согласно проекту, детский сад рассчитан на 220 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В состав групповой ячейки войдут: раздевалка, игровая, спальня, буфетная, туалетная. В дошкольном учреждении предусмотрены: залы для спортивных и музыкальных занятий, класс хореографии.

На прилегающей территории будут оборудованы групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, открытая площадка для занятий физкультурой.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.