Boom metrics
НовостиПроисшествия13 января 2021 13:52

Жителя Ялты обвинили в даче взятки следователю

Гражданин заключен под стражу
Злоумышленника задержали в момент передачи денег. Фото: crim.sledcom.ru

Злоумышленника задержали в момент передачи денег. Фото: crim.sledcom.ru

Следователь СО по городу Ялте вел уголовное дело по обвинению одного из участников группы, занимавшейся производством и сбытом товаров, не отвечающих требованиям безопасности. С начала 2019 года трое подельников организовали нелегальный бизнес по изготовлению и продаже суррогатной алкогольной продукции под видом чачи и вина. В процессе обысков было изъято 4,5 тонны поддельного алкоголя, реагенты, красители, тара и финансовые средства.

Позже один из фигурантов уголовного дела предложил указанному правоохранителю за взятку в 150 тысяч рублей вернуть ему ранее изъятые деньги. Следователь незамедлительно доложил об этом руководству. В момент передачи взятки злоумышленника задержали оперативники регионального УФСБ РФ.

Мужчине предъявлено новое обвинение - по факту дачи взятки. Он заключен под стражу.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.