«Новогодней елке - вторую жизнь» - так называется мероприятие, организованное коллективом экопарка «Лукоморье. Как отметили инициаторы, только для встречи 2021 года россияне приобрели более 36 миллионов зеленых красавиц. Однако согласно печальной традиции каждый раз после праздника большинство этих деревьев оказывается на свалке.
Проблема утилизации выброшенных хвойных символов сегодня очень актуальна.
Специалисты экопарка объявили о сборе новогодних елок для дальнейшего использования в качестве: натуральных удобрений, отваров и кормосмесей для птиц и осликов, кормушек для птиц.
Акция продлится с 14 по 20 января с 10 до 19 часов на площадке «Качели влюбленных». В программе (с 16 января): мастер-классы по приготовлению отвара и кормосмеси, хвойных ванн, по розжигу самоваров шишками, изготовлению банных веников и т. д.
Справки по телефону: +7 (978) 741-71-80.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.