Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2021 12:11

Бычок-предсказатель Яша из Севастополя не ошибся с прогнозом погоды

На Крымском полуострове выпал снег

Январь оказался для Крыма и Севастополя снежным месяцем. Жители полуострова делятся в социальных сетях фотографиями снеговиков и зимних пейзажей. По традиции больше всего внимания было уделено горе Ай-Петри. Такого подарка от природы жители Крыма не ожидали, ведь еще в начале года температура была достаточно теплой. Ближе к середине января синоптики предупредили об ухудшении погоды.

— Сильный дождь, вечером 13 января переходящий в снег. Усиление восточного ветра с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду, — рассказали «Комсомолке» в МЧС.

Напомним, что в преддверии Нового года наш корреспондент побывала на одной из севастопольских ферм, чтобы узнать у символа года, какой будет зима в 2021 году. Бычок-предсказатель по имени Яша предрек, что пойдет снег.

Гадание было предельно простым. Поставив перед бычком два ведра с кормом, загадали, что если Яша выберет ведро справа – зима будет снежной, слева - останемся в вечной осени. Бычок выбрал корм справа.

Снег в Севастополе всегда воспринимается горожанами как событие. Буквально за полдня после снегопада социальные сети наполнились фотографиями снеговиков. Гигантов среди них, конечно, не было, но даже небольшой снеговик поднимает настроение.

— За много лет я уже выучила, что в Севастополе, как только выпал снег, времени лучше не терять, а то он растает. И слепить снеговика уже не получится, — поделилась в «ВКонтакте» жительница города Ирина Сорочкина.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Взяли быка за рога»: севастопольский бычок Яшка предсказал, когда закончится пандемия коронавируса

Корреспондент «Комсомолки» отправилась на ферму, чтобы задать вопросы символу года (подробнее)