Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2020 16:12

Новый модуль инфекционной больницы начнет принимать пациентов с 28 декабря

В настоящий момент устанавливается медицинское оборудование

В Севастополе на следующей неделе начнет прием пациентов новый модуль инфекционной больницы. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал губернатор региона Михаил Развожаев.

— Модуль действительно был построен к 10 декабря, как мы и планировали ранее. К сожалению, поставщики медицинского оборудования задержались с поставками. Сейчас все оборудование в городе. Идут работы по его установке. С понедельника начнем прием пациентов, — заявил губернатор.

Михаил Развожаев отметил, что на данный момент коечный фонд города составляет 904 места. При этом свободных мест не так много.

— Мы балансируем за счет выписки и открытия новых коек. На праздничные дни, благодаря открытию модуля, определенный запас сделаем, — подчеркнул губернатор. Также он призвал севастопольцев отметить Новый год в кругу семьи, а не искать большие и шумные компании.

Напомним, что в городе продолжает действовать режим повышенной готовности. С 20 декабря были запрещены все массовые мероприятия и корпоративы. Заведения общепита до 15 января будут работать только до 22:00.