Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2020 6:44

Губернатор Севастополя опубликовал видеоролик будущего облика Балаклавы

Проект по созданию яхтенной марины представлен для общественного обсуждения [ВИДЕО]
Фото: проект яхтенной марины в Балаклаве

Фото: проект яхтенной марины в Балаклаве

Балаклава может стать настоящей жемчужиной Севастополя. На своей официальной странице «ВКонтакте» губернатор региона Михаил Развожаев опубликовал видео, в котором представлен будущий облик Балаклавы, а также планировка и межевание территории линейного объекта «Создание яхтенной марины» и «Балаклава-1».

— Создание яхтенной марины – это только первый этап комплексного развития Балаклавы, очень важно, что мы сможем провести долгожданные и очень необходимые работы: полностью обновить инженерную инфраструктуру, в том числе решить одну из ключевых проблем города - проложить канализацию и ливневки, чтобы нечистоты не стекали в бухту, — написал Развожаев.

Губернатор подчеркнул, что в планы по развитию Балаклавы также входит реставрация исторических зданий, благоустройство пляжа. Но главное даже не это.

— Все места для жителей Балаклавы сохранятся, для тех, кто уже давно ведёт здесь торговлю и экскурсионную деятельность, цены подниматься не будут. Знаю, что многие местные жители переживали из-за этого, — успокоил Михаил Развожаев взволнованных граждан.

Подробную информацию о проекте можно посмотреть здесь:

https://dag.sev.gov.ru/obshchestvennye-obsuzhdeniya/5/

https://dag.sev.gov.ru/obshchestvennye-obsuzhdeniya/4/

Отмечается, что проектировщики готовы услышать мнение каждого и ждут активного обсуждения проекта.