Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2020 18:25

В Севастополе тротуар на улице Громова уходит под землю

Подрядчик пообещал устранить провалы на дороге
На Северной стороне Севастополя провалился тротуар. Фото: паблик "Черный список Севастополь"

На Северной стороне Севастополя провалился тротуар. Фото: паблик "Черный список Севастополь"

В Севастополе на Северной стороне по улице Громова тротуар начал уходить под землю. На пешеходном пути стали образовываться ямы, хотя сделан он был менее года назад. Об этом стало известно из публикации в группе «Черный список Севастополь».

— Это место улицы Громова находится на возвышенности, и поэтому нет оснований подозревать в размыве грунтовые воды. И не просто треснул асфальт, а участок сразу стал аварийным. Похоже, там вместо укрепления и хорошей «подушки» просто насыпали камни на грунт. Он просел — и всё провалилось. Обычная халтура, — написал в своем посте Геннадий Сидоров.

Работы на этом участке выполняла подрядная организация ООО «Доринвест-Крым».

— После выявления дефектов на место выехал представитель подрядчика. Просадку асфальтного покрытия на пешеходной дорожке устранят в рамках гарантийных обязательств. Причины уточняются, — прокомментировали ситуацию в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«Комсомолка» напоминает, что капитальный ремонт на улице Громова выполнен во второй половине 2019 года.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00.