Boom metrics
НовостиЗдоровье16 ноября 2020 21:36

В Севастополе медработников обучат брать анализы на COVID-19

Губернатор города поручил проработать вопрос тестирования учителей на базе школ
В Севастополе медработники школ периодически будут брать анализ на коронавирус

В Севастополе медработники школ периодически будут брать анализ на коронавирус

Во время еженедельной программы в эфире СТВ «Развожаев. Главное за неделю» губернатор Севастополя рассказал, о том что дал поручение проработать вопрос тестирования учителей на COVID-19 медиками в самих школах.

— Сейчас должна быть выработана система, чтобы медицинские работники были обучены не такой сложной манипуляции, связанной с забором анализов на коронавирус для метода ПЦР. И чтобы необходимое количество этих тестов передавалось по графику в школы. И после тестирования, затем в закрытых боксах это вовремя направлялось в лабораторию, — сказал Михаил Развожаев.

Кроме того, устанавливается оптимальный срок, насколько часто необходимо мониторить ситуацию.

—Такие заборы тестов должны регулярно осуществляться. Будут проверяться не только учителя, но и все воспитатели детских садов, — добавил глава города.

Напоминаем, что после каникул среди работников образовательной сферы не было выявлено новых случаев заболевания COVID-19.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00