Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2020 14:09

В лесу под Севастополем найден брошенный памятник Куприна

Горожане сетуют на кладбищенских вандалов
Фото: паблик "Черный список Севастополь"

Фото: паблик "Черный список Севастополь"

Жительница Севастополя Анна Любимова, прогуливаясь по лесной тропинке, обнаружила брошенный гранитный памятник с фотографией. На надгробии было написано имя усопшего и даты его рождения и смерти (Куприн Алексей Павлович 1939 – 1981).

Девушку возмутил этот факт, и она опубликовала пост в социальных сетях, обратившись к городской администрации с просьбой разобраться.

— Кто, зачем и для чего это сделал, неизвестно. Недалеко находится городское кладбище, но это все равно не объясняет находку. Кого добавлять в черный список: городское управление или охрану кладбища? Как-то неприятно это всё. Ведь чей-то родственник, — написала Анна, отметив, что лесная тропинка ведёт в СНТ «Чайка» на Фиолентовском шоссе.

Фотография брошенного памятника не заставила долго ждать и пост девушки стали обсуждать подписчики. Одни посчитали, что за это ответственны вандалы, другие, что памятник могли выкинуть после установки нового.

Между тем департамент городского хозяйства также отреагировал на данное сообщение. В учреждении попросили девушку подсказать более точный адрес и отметить место на карте.

Напомним, что ранее власти города заявили о ремонте и благоустройстве заброшенных кладбищ.

— Ранее кладбища не ремонтировались десятилетиями. Включение в реестр позволит развивать захоронения на территории города, потому что включаем туда третью очередь 5-го километра (Балаклавское шоссе) кладбища – это шесть гектаров земли, которая развивает кладбище, и, соответственно, позволит содержать, приводить в надлежащее состояние, обеспечить безопасность, — отметил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Севастополь в шоке: вандалы осквернили могилу Неизвестного солдата

Восстановительные работы проведут в кратчайшие сроки, МВД ищет вандалов (подробности)

Вандал рассказал зачем осквернил могилу неизвестного солдата в Севастополе

По словам задержанного ему просто хотелось выпить (подробности)

В Севастополе займутся ремонтом и благоустройством заброшенных кладбищ

Всего в городе-герое десять подобных объектов (подробности)