Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 октября 2020 11:18

В Севастополе больных легкой формой коронавируса станут лечить на дому

Для этого в медучреждениях появится дополнительный транспорт

Губернатор Севастополя во время еженедельного аппаратного совещания в Правительстве города сообщил, что пациенты, у которых заболевание COVID-19 протекает в легкой форме, будут проходить лечение дома.

Лекарства таким больным будут доставляться на дом из городских больниц, для этого медучреждениям будет выделен дополнительный транспорт.

— Готовность первичного звена для работы с больными на дому 100%. Лекарственные препараты были получены в субботу, в соответствии с федеральным регистром поставлены на учёт и розданы в медучреждения. На сегодняшний день медицинские бригады сформированы и начинают развозить препараты по домам, — рассказал и. о. директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Михаил Развожаев поручил также выделить дополнительный транспорт для медицинских работников, которые наблюдают пациентов на дому.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин отметил:

— Граждане, которые остаются лечиться на дому, должны будут написать расписку об обязательной самоизоляции. В случае нарушения этого обязательства – административная ответственность.

Напоминаем, что в Севастополе соблюдается масочный режим и приняты меры профилактики для граждан в общественных местах, муниципальном транспорте и местах культуры, кинотеатрах и театрах.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе от коронавируса умерло три человека

Течение болезни осложнилось пневмонией (подробнее)