Boom metrics
НовостиЗдоровье5 октября 2020 9:33

В Севастополе учителей протестируют на коронавирус

Пробы будут брать прямо в школах

В Севастополе учителей перед осенними каникулами протестируют на коронавирус. Такое поручение дал губернатор города Михаил Развожаев. На выполнение этой задачи глава города дал ведомствам две недели.

— Надо перед уходом на каникулы тестирование учителей сделать. Составьте график. У нас медицинские работники есть в каждой школе. Надо передать им тестовые системы, провести обучение, как мазки брать ПЦР, чтобы потом передавать их в лабораторию, - распорядился губернатор.

Так как тестирование будет проходить прямо в школах, дополнительный медицинский персонал для выполнения этой задачи привлекать не будут.

Напомним, в школах города все сотрудники должны работать в масках, а на входе ученикам ежедневно измеряют температуру.