Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 сентября 2020 13:27

Парк живой истории «Федюхины высоты» открылся для ежедневного посещения

В Севастополе появился новый туристический объект

Не прошло и четырех дней после завершения VII Крымского военно-исторического фестиваля, как жителей и гостей города вновь ожидают на Федюхиных высотах. Парк живой истории с одноименным названием, открылся для ежедневного круглогодичного посещения.

— К открытию парка удалось построить удобную инфраструктуру - новую освещенную дорогу через село Первомайское, провести электричество к парку, закопать траншею с газовой трубой. Гости парка увидели обновленное пространство, с парковкой у самых границ парка, дорожками, зонами отдыха, — рассказывает пиар-директор парка Ольга Глухова.

На территории «Федюхиных высот» построены три полноценных музейных комплекса: плацдарм для реконструкции событий Крымской войны, Римская крепость I-III века н.э. и генуэзская усадьба XV века Локо Чимбали.

— Сейчас у нас уже открыты несколько экскурсионных маршрутов по эпохам, представленным в парке, проводятся регулярные шоу гладиаторов. В ближайших планах - новые экскурсии, живые уроки, лектории и проведение различных мероприятий в течение года, — подчеркивает пиар-директор.

Напомним, что с 4 по 6 сентября в Севастополе прошел Крымский военно-исторический фестиваль, В 2020 году он прошел в 7 раз, фестиваль побил все рекорды посещаемости. На фестивале были представлены 11 исторических площадок, 8 эпох, участвовали более 500 реконструкторов.