Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 августа 2020 9:34

Сергей Безруков предложил придать Театру имени Кукол в Севастополе профессиональный статус

Актер намерен ходатайствовать и обращаться к руководству города

После окончания концертной программы 19 августа, Сергей Безруков встретился с руководством Дворца Культуры Рыбаков. И выступил с инициативой придать Театру имени Кукол статуса профессионального. Чтобы выйти на один уровень с другими театрами в городе.

Народный артист России заявил, что намерен, ходатайствовать и обращаться к руководству Севастополя о том, чтобы рассмотрели этот вопрос.

Такой статус позволит Театру имени Кукол иметь артистический состав и принимать участие в различных программах, в том числе и государственных, которые направлены на поддержку детских театров.

— Театр имени Кукол работает, как любительское объединение. Мы бы хотели, чтобы был рассмотрен вопрос, даже не смотря на то, что он находится при Дворце Культуры Рыбаков, — говорит заместитель руководителя ДКР Людмила Богатырева.

Сергей Безруков является председателем общественного совета федерального проекта «Культура малой родины». В рамках этого проекта существует направление «Театры - детям».

— По нему наш севастопольский Театр Юного Зрителя уже четвертый год получает финансирование на оборудование, на постановки, на спектакли. Вот и для Театра имени Кукол мы ходим такой судьбы, — добавила Людмила Витальевна.

Руководительница ДКР Татьяна Зенина, поблагодарила Сергея Безрукова за инициативу в конституцию поправок «О защите и сохранении русского языка». Также благодаря основному закону Российской Федерации культура перестала быть сферой услуг. И стала народным достоянием.

— Разговор был достаточно эмоциональный, очень позитивный. И мы признательны тому, что артист нашел время встретиться и уделил внимание проблемам театра Севастополя, — делиться руководительница.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00.