Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2020 9:53

В Севастополе цветы на клумбах едва не начали поливать из леек

Спасать засыхающие растения приходится буквально вручную
Представить Севастополь без цветов невозможно

Представить Севастополь без цветов невозможно

Фото: Лидия Коробкова. Перейти в Фотобанк КП

На отдельных городских пространствах погибают насаждения. Вышла из строя система автополива, что в условиях жаркого лета для флоры смерти подобно. Такая ситуация зафиксирована в скверах на улицах Блюхера и Астана Кесаева.

Пока специалисты ГБУ «Парки и скверы» выясняют обстоятельства аварии, рабочие поливают растения с помощью подручных средств. К слову, за сутки на эти мероприятия расходуется около 70 тонн воды. Ежедневно с 22 до 6 утра по городу курсируют 12 поливомоечных машин

Параллельно вместо увядших высаживают новые цветы. В нынешнем году в Севастополе их появилось более 200 тысяч.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.