Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2020 12:55

Из Севастополя до Москвы за 3000 рублей: стартовала продажа билетов на новый поезд «Таврия»

Первый состав из города-героя отправится в столицу 15 июля

Транспортное сообщение между полуостровом Крым и Большой землей продолжает развиваться стремительными темпами. Теперь добраться из Севастополя в Москву станет проще благодаря запуску нового пассажирского поезда «Таврия» № 191/192.

Продажа билетов стартовала 1 июля. Как рассказали корреспонденту «КП»-Севастополь» в компании АО ТК «Гранд Сервис Экспресс», «Таврия» начнет отправляться с 14 июля через день, а время в пути составит примерно 36 часов.

Из Севастополя в столицу России состав пойдет 15 июля в 21 час. Он будет курсировать также через день по четным или нечетным числам через Краснодар (прибытие – в 10:27).

Помимо купейных и плацкартных предусмотрены вагоны СВ. Минимальная стоимость билета до Краснодара - от 1275 рублей, до Москвы – 3 тысячи 56 рублей.

Но это не единственная транспортная новость. Глава Крыма Сергей Аксенов во время открытия грузового движения на Крымском мосту сообщил о проекте строительства железнодорожной магистрали, которая должна связать аэропорт Симферополя с городом-героем:

— При поддержке Минтранса РФ будет проведен расчет технико-экономического обоснования проекта, — отметил руководитель.

Глава республики считает, что открытие железнодорожного сообщения с воздушной гаванью региона поможет сократить время пути от аэропорта к морскому побережью.

Данное решение было выработано на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое проводил президент Владимир Путин. Он поручил руководителям двух регионов представить проекты по строительству новых железных дорог. Они должны соединить аэропорт «Симферополь», а также аэропорт Анапы с объектами Крымского моста.

Глава Крыма добавил, что длина железнодорожной ветки от аэропорта «Симферополь» составит 13 километров. Предполагается, что из аэропорта в Севастополь будет курсировать аэроэкспресс.

Запишите телефон:

Вокзал Севастополя: +7(8692) 65-31-51.

Ознакомиться с расписанием поезда «Таврия» можно на сайте.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.