Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2020 17:20

В Севастополе подрядчик забрал миллион на строительство спортплощадки и сбежал

Жители «Голубой бухты» потеряли свои деньги

В Севастополе нерадивый подрядчик оставил детей без спортивной площадки, а их родителей без денег. Теперь сбежавшего директора ООО «СнабТехСервисКрым» разыскивают возмущенные граждане.

Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», жители ТОС «Голубая бухта» боролись за благоустройство территории с 2018 года, но получали постоянные отказы от чиновников.

Реализовать мечту горожанам помог случай, а именно победа на правительственном конкурсе, по итогам которого ТОС получило субсидию на строительство спортплощадки. Но все пошло не так, когда подрядчик взял аванс 1 млн 400 тысяч рублей и сбежал.

«На связь подрядчик не выходит, когда выходил, говорил, что вернет деньги завтра. Так продолжалось с сентября месяца», – рассказала председатель ТОС «Голубая бухта» Елена Душкевич. При этом женщина уже подала в суд и выиграла дело. Теперь «СнабТехСервисКрым» должен вернуть аванс.

«В Департаменте территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления говорят, что такие ситуации случаются. Переживать не стоит, деньги вернут, свой проект ТОС реализует, — уверяют чиновники», — передает телеканал.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.