Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2020 13:16

Активисты и врио губернатора Севастополя организовали совместный субботник

В порядок была приведена часть помещений 15-й батареи

Общественники объединения «Мы вместе – Севастополь» и глава города Михаилом Развожаев потрудились на субботнике на 15-й батарее. Тут годами сваливались бытовые и строительные отходы, что, разумеется, никак не украшало картину. Тем более что объект, называемый также Стрелецким фортом, входит в реестр памятников Севастополя – батарее более сотни лет.

В рамках Международного субботника по благоустройству мемориалов и воинских захоронений волонтеры во главе с Михаилом Развожаевым приступили к расчистке территории. А дальнейшую транспортировку мусора обеспечил Департамент городского хозяйства.

К слову, врио губернатора Севастополя распорядился установить границы этого комплекса и обеспечить его охрану. Батарея будет местом для воплощения в жизнь ряда культурных и патриотических проектов, заметил руководитель.

- Имеет смысл объединить все заброшенные батареи в одно культурное учреждение, - пояснил он. А здесь можно сделать площадку для выставок, арт-пространство, коворкинги, амфитеатр со сценой. Я уже дал указание огородить территорию.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.