Премия Рунета-2020
Севастополь
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2020 14:33

В Севастополе задержан серийный насильник: что известно о маньяке которого искали 6 лет

Жертвами мужчины стали более 10 школьниц и женщин города
Подозреваемый на допросе Фото: пресс-служба СК

Подозреваемый на допросе Фото: пресс-служба СК

С 2014 года один неизвестный мужчина держал в страхе весь Севастополь. В безлюдных местах он поджидал школьниц, девушек, женщин, которые возвращались с учебы или работы, нападал на них и насиловал. В течение 6 лет полиция не могла выйти на след преступника, но поиски продолжались.

И вот день справедливости. В пятницу, 19 июня, подозреваемого в изнасилованиях мужчину, задержали. Доказательства его виды были получены в результате проведения ДНК-экспертизы следов, оставленных им на местах преступлений. Орудовал насильник на территориях Гагаринского, Ленинского, Нахимовского, Балаклавского районов города Севастополя, а также Ялты.

Задержанным оказался житель Ленинского района 1975 года рождения, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

— В настоящее время установлена его причастность к совершению более 10 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности школьниц и женщин. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти суд с ходатайством об избрании меры пресечения, — сообщили корреспонденту «КП»-Севастополь» в Следственном комитете.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причастность мужчины к совершению аналогичных деяний.

«КП»-Севастополь» будет следить за развитием событий.