Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2020 10:20

В Севастополе в 22.00 прогремит праздничный фейерверк

Салют приурочен ко Дню города-героя

14 июня 2020 года Севастополь отмечает свой день рождения. Массовые мероприятия отменены из-за ситуации с коронавирусом. К слову, 14 июня было зафиксировано еще 4 случая этого заболевания в городе-герое. Меры безопасности и привели к тому, что количество каких-либо акций и встреч сокращено до минимума.

- 12-го и 14-го июня — в День России и День города — никаких концертов и больших мероприятий не запланировано. Все мероприятия будут проходить в режиме онлайн, ну и локальные события будут в городе происходить, — сообщил ранее врио губернатора Михаил Развожаев.

Однако праздничный салют остается в программе. В 22.00 он прогремит над Севастополем. Как долго он будет длиться – пока не сообщается. «КП»-Севастополь» обязательно опубликует фото и видео с фейерверка.

Справка «КП»-Севастополь»

Датой основания современного Севастополя считается 3 (14) июня 1783 года. Контр-адмирала Фома Фомич Мекензи торжественно заложил четыре каменные постройки. Первыми зданиями города-героя стали: дом командующего Севастопольской эскадрой Томаса Меккензи (Фомы Фомича), часовня, кузница в Адмиралтействе и пристань, названная впоследствии Графской. Административно Севастополь вошел в состав Таврической области, образованной в составе Екатеринославского наместничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День города Севастополя 2020: дата празднования, программа мероприятий

Рассказываем, как отметят День города Севастополя в 2020 (подробности)

Как в Севастополе без концертов и танцев отметили День России

В Севастополе день России начали отмечать с 2014 года. За последние шесть лет праздник успел полюбиться горожанам, и отказываться от него, даже под угрозой коронавируса, никто не собирается (подробности)