Премия Рунета-2020
Севастополь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2020 10:48

Все пляжи Севастополя подготовят к началу купального сезона

Почти половина из них уже приведена в порядок
Купальный сезон стартует 15 июня. Успеет ли город подготовиться? Фото: sev.gov.ru

Купальный сезон стартует 15 июня. Успеет ли город подготовиться? Фото: sev.gov.ru

Как уточнил и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов, порядка 15 пляжей из 34 уже готовы к приему отдыхающих. К 15 июня эти объекты не должны вызывать нареканий. Соответствующая работа началась еще в феврале нынешнего года, отметил руководитель.

- Сегодня мы убедились, что подготовлен еще один пляж, «Песочный». Анализ пробы воды показал соответствие нормам. Подготовка инфраструктуры здесь вошла в завершающую стадию. До 15 числа оператор обязуется установить пандус для входа в воду, пояснил Евгений Горлов.

Оператору пляжа «Омега» предстоит устранить недоработки в отношении инфраструктуры пляжной зоны и прилегающих территорий.

К началу сезона на пляжах должны установить туалеты, раздевалки, обеспечить доступность для инвалидов, оборудовать спасательные и медицинские посты, пункты охраны порядка. В списке – водоснабжение и отведение, электроснабжение, предоставление доступа к Wi-Fi. Предварительно состояние дна изучат водолазы. Кроме того, должны быть подготовлены спасатели и медперсонал.

Что касается точной даты открытия пляжей, то, как сообщила начбезопасности турпроектов и туризма Ростуризма Елена Лысенкова, на Крымском полуострове этот вопрос будет решен в течение двух ближайших недель – в зависимости от обстановки.

- Публичные пляжи и пляжи гостиниц будут открываться в соответствии с решениями губернаторов, - заметила она. - Мы посмотрим, каким образом можно попробовать запустить большее количество организованных пляжей до 1 июля, когда начинается массовый поток на море.

Роспотребнадзор выпустил новые правила и для санаториев. Отдыхающих следует селить по одному, за исключением семей, а персонал учреждений допускается на работу только с справками об отсутствии коронавируса. Рассадка в столовых должна учитывать дистанцирование. Групповое посещение лечебных процедур запрещено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станут ли севастопольские гостиницы повышать тарифы к приезду туристов

С 15 июня в городе-герое произойдет открытие нового туристического сезона. Чем обрадуют гостей отельеры, разбирался корреспондент «КП»-Севастополь» (подробности)

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.