Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2020 13:23

В Севастополе создадут льготный кредитный продукт для предпринимателей

С этой целью на докапитализацию микрофинансовых организаций город получит более 365 миллионов рублей из федерального бюджета
В Севастополе прошло очередное заседание правительства.

В Севастополе прошло очередное заседание правительства.

На заседании правительства города директор Департамента экономического развития Денис Профатилов сообщил, что представителям малого и среднего бизнеса окажут поддержку в виде возможности получения дешевых кредитов по процентным ставкам от 2 до 0,1%.

Для создания такого механизма «из федерального «ковидного» фонда будет предоставлена субсидия на сумму 25 миллионов рублей. Второй источник – выделенные региональным институтам финансирования малого бизнеса по инициативе президента России 12 миллиардов рублей. В рамках распределения Севастополю предусмотрено 340,3 миллиона рублей на докапитализацию нашей микрофинансовой организации», - пояснил Денис Профатилов.

Все это вкупе позволит разработать «новый кредитный продукт под 2% годовых, с возможностью снижения ставки до 0,1% в случае сохранения заемщиком уровня занятости на предприятии в размере не менее 90%», резюмировал чиновник.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.