Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics

В Севастополе работодателям окажут финансовую поддержку на профобучение женщин в декрете

Субсидии будут предоставлять согласно программе «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография»
Обучение пройдет в дистанционном режиме. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Обучение пройдет в дистанционном режиме. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Речь о возмещении затрат, связанных с переобучением и повышением квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Право на получение данной субсидии есть у работодателей – юрлиц (за исключением госучреждений), а также индивидуальных предпринимателей, работающих на территории Севастополя.

Необходимо будет предоставить сведения о расходах на профобучение женщин: список лиц, сведения о реализуемых программах, о стоимости обучения по каждой такой программе, пояснила начотдела реализации программ и мероприятий активной политики занятости населения Департамента труда и соцзащиты Анна Шалимова. У работодателя должны быть лицензия на образовательную деятельность или договор с организацией, имеющей лицензию на такой вид деятельности и гарантия по сохранению занятости женщин, прошедших профобучение в отчетном году, подчеркнула она.

Для рассмотрения вопроса о получении субсидии работодателям следует направить в Центр занятости заявку с приложением соответствующих документов.

Справка «КП»-Севастополь»:

В нынешнем году к дистанционному профобучению должны приступить 83 женщины (15 его уже завершили), находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-дошкольников. На эти цели предусмотрено 4 миллиона 760 тысяч бюджетных рублей. Стоимость трехмесячного обучения составит около 46 тысяч рублей с каждого человека.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.