Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics

Дезинфекторы оставили в самолете «мокрые» места

Роспотребнадзор опубликовал видео дезинфекции самолета, на котором крымчане вернулись из-за границы [видео]

Жители Крыма продолжат возвращаться на Родину из самых разных уголков нашей земли. Как сообщили корреспонденту «КП»-Севастополь» в региональном управлении Роспотребнадзора, благодаря вмешательству МИДа России удалось вернуть в Крым туристов с Тайланда, острова Бали, а также членов экипажей морских судов из Испании.

— Туристы с Тайланда и острова Бали прибыли в аэропорты Ростова-на-Дону и Сочи, откуда им был организован домой специальными автобусами в сопровождении полиции. Что касается членов экипажей экипажей морских судов из Испании то они прибыли в Международный аэропорт «Симферополь, — рассказали в ведомстве.

По данным Рспотребнадзора, самолет, на котором прибыли крымчане из Испании был отправлен на санитарную стоянку, где прошла дезобработка салона воздушного судна. Кроме того на спецстоянке проведена заключительная дезинфекция автотранспортных средств и дезобработка багажа прибывших.

—По постановлениям Главного государственного санитарного врача по Республике Крым и городу Севастополю прибывшие туристы и члены экипажей госпитализированы в условиях обсерватора на 14 календарных дней для непрерывного медицинского наблюдения и обследования, — подчеркнули в ведомстве.

Ранее «КП»-Севастополь» писала, что 1 мая в городе Севастополе был зафиксирован новый случай коронавируса.

— По состоянию на утро первого мая в Севастополе зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19. Это человек, который был в контакте с ранее заболевшим, — рассказали в правительстве.

Всего с начала года в городе-герое зафиксировано 85 случаев заражения новым вирусом Covid-19

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.