Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 16:35

Жители Севастополя просят спасти дуб на улице Льва Толстого

Его планируется спились в связи с ремонтом дороги
Фото: паблик «Черный список Севастополь»

Фото: паблик «Черный список Севастополь»

В Севастополе на ул. Льва Толстого вырубают деревья в связи с реконструкцией дороги и тротуаров. Под угрозой оказался и многолетний дуб рядом с домом № 15.

— Красавец дуб, ровесник Великой Победы, посаженый нашими дедами, получил свою чёрную метку!!!Мы жители д. 15, по ул. Л. Толстого, обращаемся к экологам, к дендрологам, ко всем не равнодушным людям. Помогите спасти Дуб!!!! - такое обращение опубликовала Анна в паблике «Черный список Севастополь».

В комментариях пользователи поддержали автора поста.

— Даже забор специально изогнули, чтоб не повредить дуб, - отметила участница группы.

Действительно, на фотографиях видно, что ранее, при установке металлического забора строители обогнули дерево, чтобы его не повредить.

Ранее мы писали, что на ул. Льва Толстого массово вырубают зеленые насаждения. Планируется расширить проезжую часть и тротуары.

Официальные лица, комментируя ремонт ул. Льва Толстого, упоминали проект озеленения территории, который планируется реализовать после завершения ремонта. Но такие крупные деревья, как этот дуб, на улице точно не высадят.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.