Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 11:20

Строительство в Севастополе в период самоизоляции: два корпуса школы № 61 возводят с опережением

Работы должны завершить не позже декабря 2020 года
Строительство идет с опережением. Фото: sev.gov.ru

Строительство идет с опережением. Фото: sev.gov.ru

Строительство школ и новых образовательных пространств – одна из главных стратегических задач для властей города.

Новые помещения школы № 61 сооружаются даже с опережением графика. Они рассчитаны на 825 мест. Это два полноценных двух- и трехэтажных корпуса, в которых появятся залы для занятия музыкой и хореографией, шахматный класс, фотолаборатория, кабинет психологической разгрузки, спортзал, мастерские трудового обучения, библиотека, тир. Создадут и условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории оборудуют физкультурно-спортивную и игровую зоны.

Сейчас здесь завершаются монолитные работы, осуществляются внутренняя отделка, устройство инженерных сетей, монтаж внутриплощадочных сетей теплотрассы, а также заполнение оконных проемов.

Справка «КП»-Севастополь»:

В городе герое продолжается строительство еще трех образовательных заведений: общеобразовательной школы в бухте Казачья, школа на Античном проспекте и корпус начальной школы № 37 на проспекте Октябрьской Революции. Эти учреждения смогут принять около 2 тысяч детей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.