Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 9:09

Председатель Заксобрания Севастополя лично занялся проблемой благоустройства одного из дворов

«Провел выездную встречу», - сообщил Владимир Немцев на своей странице в «Фейсбуке»
Двор изменится в 2020 году. Фото: со страницы Владимира Немцева в «Фейсбуке»

Двор изменится в 2020 году. Фото: со страницы Владимира Немцева в «Фейсбуке»

В ходе одного из своих депутатских приемов глава парламента Севастополя, в ответ на просьбу жителей дома № 62 на проспекте Победы оказать содействие в позитивном видоизменении их двора, пообещал приехать на место и лично во всем разобраться. Речь, к слову, не только о благоустройстве пространства вокруг, но и о необходимости строительства большой многофункциональной площадки для подростков и малышей.

Встреча с людьми состоялась, и она была конструктивной, отметил Владимир Немцев. Уже появилась хорошая площадка для самых маленьких, констатировал депутат. «Она занимает пятую часть территории, остальное покрыто разрушенным асфальтом. Именно здесь жители просили построить и тематическую площадку для ребят постарше - с теннисными столами и тренажерами, - добавил он. - Мы внесли данное предложение в программу Департамента городского хозяйства, и сегодня нам показали уже готовый проект, который очень понравился жителям. Здесь даже предусмотрены дорожки для обучения детей правилам дорожного движения с разметками и знаками», - подчеркнул парламентарий.

Что касается двора, то, как пояснил председатель Заксобрания, вместе с общественниками он направил в адрес управления благоустройства специальное обращение. В документе содержится предложение рассмотреть в рамках масштабного преобразования проспекта Победы возможность ремонта старых дорожек к дому № 62 и вдоль него, между двумя участками зеленых насаждений.

Что касается указанной площадки, целиком она будет сдана к сентябрю нынешнего года, а дорожки вокруг дома - к 9 мая, когда завершатся работы на проспекте Победы.

В строку

Отдел Заксобрания по приему письменных обращений: 8 (692) 54-77-30.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.