Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2020 6:08

Севастополь вспомнит Афганистан: мероприятия пройдут на выходных

В городе-герое помнят об уроках истории

В субботу, 15 февраля, в 12.00 будет организована работа интерактивных площадок. В парке «Патриот» на аэродроме Южный. Напомним, что он расположен недалеко от ТРЦ «Муссон» рядом с улицами Отрадная и Шабалина. На аэродроме можно будет увидеть экспозиции военно-исторических, военно-спортивных и ролевых клубов, посвященные 31-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

16 февраля в 11.00 состоятся торжественное построение и военно-историческая реконструкция «Мы уходим», посвященные 31-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, и Крымский игровой фестиваль. Место проведения – аэродром Южный.

15 февраля политическое руководство СССР приняло решение о выходе из самой длинной в его истории войны. Она унесла тысячи жизней советских военных. Для многих побывавших в Афганистане события тех лет — по-прежнему незаживающая рана.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.