Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиНедвижимость14 февраля 2020 17:32

В Севастополе станет чище: в автопарк города поступят 15 новых мусоровозов

Компания «Благоустройство города «Севастополь» решила внести свой вклад в мусорную реформу и закупить 15 единиц техники специальной техники, предназначенной для вывоза бытовых отходов. Соответствующее поручение дал врио губернатора города Михаил Развожаев, чтобы улучшить работу по вывозу мусора из города Севастополя.

- По соглашению с правительством города Москвы, в этом году мы запланировали мероприятия, по приобретения определенных спецавтомобилей для перевозки мусорных отходов, - пояснил корреспонденту КП-Севастополь и.о. директора департамента городского хозяйства правительства Севастополя Евгений Горлов.- Конечно, чтобы мы приобрели новую технику в этом году, нам потребуется дополнительно развить нашу инфраструктуру, создать дополнительные производственные площади, улучшить ремонтную базу. Пока нехватку техники компенсируют наши субподрядчики, которые на своей технике выполняют большой объем работы по вывозу из города бытовых отходов.

Но не только покупкой новой техники должна решаться проблема вывоза и утилизации мусора из севастопольских дворов. Как пояснил корреспонденту КП Севастополь Алексей Сошников, генеральный директор ООО «Благоустройство города Севастополь», должны быть введены и жестко действовать системы штрафов в борьбе со стихийными свалками. По мнению чиновника необходимо увеличить размеры штрафов для тех, кто создает мусорные свалки там, где им вздумается. Попросту это называется, что «выбрасывают мусор там, где хотят».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.