Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 6:58

Главный праздник: День Победы отметит весь Севастополь

В городе-герое состоялось заседание региональной Дирекции Года памяти и славы
День Победы надо встретить достойно. Фото: sev.gov.ru

День Победы надо встретить достойно. Фото: sev.gov.ru

Под председательством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева прошло мероприятие, посвященное проведению Дня Победы. Для севастопольцев 9 мая – святая дата. Ее отмечают все. Вот почему, как отметил руководитель, в подготовке к празднику «задействован практически весь город. С нами Черноморский флот и все патриотические организации», - сообщил он. Ни один ветеран не должен быть забыт, тем более что в городе осталось лишь 16 участников обороны и освобождения Севастополя.

Программа мероприятий будет опубликована на сайте правительства города. Их запланировано свыше 300: кинофорумы, фестивали, тематические встречи, выставки и концерты. Военные оркестры будут звучать во дворах, где живут герои, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на парад.

Отдельно прозвучала тема благоустройства Севастополя в преддверии Дня Победы. Это важный элемент подготовки, подчеркнул врио губернатора. Кроме того, в порядок будут приведены десятки воинских захоронений. В частности, два захоронения воинов 414-й стрелковой дивизии на Братском кладбище и места упокоения бойцов 89-й стрелковой дивизии. Отремонтируют и символы города на въезде – памятный знак «Звезда города-героя Севастополя», скульптурную композицию «Звезда Города-Героя Севастополя».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.