Boom metrics
Новости Интересное5 февраля 2020 10:43

В Севастополе на параде в День Победы пройдут женщины-военные

В составе парада они пройдут впервые за пять лет

Женщины-военнослужащие примут участие в параде Победы 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Участие в параде примут военнослужащие Черноморского флота, Южного военного округа, личный состав других силовых министерств и ведомств Севастополя.

«Военнослужащие-женщины пройдут в парадном строю спустя пять лет после предыдущего прохождения в 2015 году», — рассказали в пресс-службе, подчеркнув, что количество участниц значительно увеличится по сравнению с 2015.

В настоящий момент в воинских частях флота отбирают участников строя, происходит распределение и формирование парадного расчёта. Общие тренировки к параду начнутся в конце марта.