Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
Общество30 ноября 2021 17:30

Слякотный декабрь: прогноз погоды на месяц в Севастополе

Рассказываем, каким будет первый месяц зимы в городе-герое

Декабрь: не убирайте зонтики!

В декабре, судя по прогнозам синоптиков, ветреных пасмурных дней станет больше. Огорчим любителей зимнего отдыха: лепить снеговиков и вставать на лыжи жителям Севастополя в ближайший месяц не придется…

В первые дни декабря воздух прогреется до +6…+7 градусов, вечером до +4, снова может усилиться ветер, до 27–30 м/с, дожди. В конце первой декады ночная температура будет в пределах +2… +4 градусов, дневная — +5…+7 градусов.

В середине месяца днем станет чуть теплее +6…+10 градусов, ночью 0…+3 градуса.

К концу месяца и календарного года ожидаются ночные заморозки до -4 градусов, днем будет существенно теплее — до +8…+12 градусов.

13, 16, 17 и 20 декабря синоптики обещают частые дожди, переходящие в ливни.

- Зима будет медленнее обычного подбираться к Крымскому полуострову, при этом среднемесячная температура окажется всего на полградуса выше нормативной, - сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

На сайтах погоды прогнозы похожи: снежных дней в декабре нет, частый дождь, порывистый ветер. Виртуальные синоптики единодушны: редкий день в Севастополе обойдется без дождя. Даже накануне Нового года севастопольцам не стоит расставаться с зонтиками.

Согласно данным с сайта «Гисметео» с 26 декабря по 31 днем воздух прогреется до +4…+5 градусов, будут тучи и затяжные дожди. Примерно в таких же температурных значениях прогноз погоды на предновогодние дни на сайтах pogoda7.ru и pogoda33.ru. Остается надеяться на синоптиков сайта «Ну и погода», который в конце декабря обещает нам солнечные дни и Новый год при температуре +11…+13 градусов.