Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
Общество11 октября 2021 22:00

Последние новости Севастополя на 11 октября 2021: WhatsApp-приемная по проблемам с отоплением, школьные каникулы могут начаться раньше, москвичи отправились в отпуск в Севастополь, а попали в рабство в Дагестане

Рассказываем последние новости Севастополя на 11 октября 2021 года

«КП» - Севастополь» подводит итоги минувших суток. Публикуем последние новости Севастополя на 11 октября 2021 года.

Москвичи отправились в отпуск в Севастополь, а стали рабами в Дагестане

Туристы решили немного сэкономить, так что решили добираться автостопом. До поры до времени путешествие проходило нормально. Однако позже на трассе «Дон» их согласился подбросить водитель проезжающего автобуса. Утром столичным жителям, как и нескольким другим людям, находившимся в салоне, сообщили, что они находятся в Дагестане. Далее всех продали неизвестным субъектам и отправили батрачить в теплицах в селе Новая Мака (подробности).

Горхоз Севастополя откроет WhatsApp-приёмную по вопросам отопления

Накануне отопительного сезона сотрудники департамента городского хозяйства Севастополя начнут общаться с гражданами в интернет-коммуникаторе WhatsApp по номеру: +7 (978) 570-73-85. Специальный чат будет работать для обработки жалоб, предложений и прочей информации, касающихся «профильных» проблем (подробности).

В Севастополе больные коронавирусом заполнили 95 процентов фонда коек

Обстановка с распространением COVID-19 остаётся тревожной. Губернатор Михаил Развожаев распорядился о переносе массовых мероприятий до улучшения ситуации. Также в городе-герое обеспечат новые места для пациентов с коронавирусом (подробности).

Москва выделила деньги на ремонт «Штыка и паруса» в Севастополе

На реконструкцию знакового для Севастополя монумента «Штык и парус» Кабмин Москвы направит 276 миллионов 840 тысяч рублей. На эти средства проведут мероприятия «по реставрации и приспособлению объекта для современного использования», отметили в департаменте городского хозяйства Севастополя. Речь о приведении в подобающий вид мемориальной надписи, адмиралтейского якоря и лестниц, барельефов, подпорных стен и парапетов (подробности).

В Севастополе школьники уйдут на каникулы 18 октября

В Севастополе осенние школьные каникулы начнутся раньше запланированного срока – 18 октября. Возможно, весенние каникулы будут сокращены, если позволит эпидемиологическая ситуация (подробности).

Итоговый выпуск новостей на радио «Комсомольская правда» - Севастополь» 107.7 FM