Премия Рунета-2020
Севастополь
+21°
Boom metrics
Общество6 октября 2021 22:00

Последние новости Севастополя на 6 октября 2021: автомобиль упал с обрыва в море, СевГУ победил в конкурсе «Приоритет-2030» и новая партия ЕГКС

Рассказываем последние новости Севастополя на 6 октября 2021 года

«КП» - Севастополь» подводит итоги минувших суток. Публикуем последние новости Севастополя на 6 октября 2021 года.

СевГУ победил в конкурсе «Приоритет-2030» и получит миллиарды на развитие

Севастопольский госуниверситет стал одним из победителей второго этапа программы «Приоритет-2030». Он попал в число учреждений, «которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу» (подробности).

В Севастополе в результате падения автомобиля с обрыва погиб человек

На улице Военных Строителей в районе памятника Героям обороны Севастополя с обрыва рухнул «Форд Фокус». К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники 6-й пожарно-спасательной части, Специализированного отряда чрезвычайного ведомства, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и оперативная группа (подробности).

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту разграбления могильника Киль-Дере

Сотрудники полиции начали расследование уголовного дела по факту разграбления древнего могильника Киль-Дере (подробности).

В Севастополь поступили новые партии единых городских карт

В городе-герое подготовлена к продаже дополнительная партия ЕГКС. Отмечается, что ЕГКС в город поступают регулярно. Их следующая поставка ожидается на следующей неделе. Приобрести карты можно в 120 специальных пунктах, преимущественно – в киосках «Союзпечати» (подробности).

В Севастополе посещать леса запретили до 25 октября

Ограничения на посещение лесов в городе-герое продлили до 25 октября. Ситуация обусловлена тем, что в регионе по-прежнему высоким остаётся риск возникновения пожаров (подробности).

Итоговый выпуск новостей на радио «Комсомольская правда» - Севастополь» 107.7 FM