Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
Общество5 октября 2021 22:00

Последние новости Севастополя на 5 октября 2021: уголовное дело из-за нарушений при ремонте «Ракушки», проект музейного комплекса на мысе Хрустальном и ремонт дороги по улице Севской

Рассказываем последние новости Севастополя на 5 октября 2021 года

«КП» - Севастополь» подводит итоги минувших суток. Публикуем последние новости Севастополя на 5 октября 2021 года.

В Севастополе для передвижения инвалидов адаптировали 54 пешеходных перехода

Дорожники оборудуют удобные съезды вблизи всех общественных пространств. По данным регионального правительства, в Севастополе в 2021 году оборудовано 54 пешеходных перехода. Все недочёты и замечания устраняются подрядчиками в оперативном режиме (подробности).

В Севастополе следствие разберётся с нарушениями при ремонте «Ракушки»

В городе-герое следователи выявили ряд злоупотреблений, допущенных в ходе реконструкции летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка». Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Расследование находится на контроле прокуратуры (подробности).

Здания, парящие над морем: в Севастополе построят оперный театр и музейный комплекс на мысе Хрустальный

В городе-герое на архитектурно-художественном совете представили предварительный проект музейного комплекса на мысе Хрустальный. Он будет расположен на верхней площадке культурного кластера, позади памятника Солдату и Матросу. Как и оперный театр, комплекс будет выполнен в современном стиле: белое, будто парящее над землей здание из стекла и бетона в форме буквы «С» (подробности).

В Севастополе реконструировали улицу Севскую

В городе-герое закончился ремонт улицы Севской. 400 метров проезжей части приведены в нормативный вид в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (подробности).

В Севастополе благоустроят дикий пляж на мысе Хрустальный

Так называемую «дикую Хрусталку» - галечный пляж на одноименном мысе – планируется благоустроить в рамках развития культурного кластера. Согласно проекту вдоль моря по верху склона будет проложена пешеходная дорожка, соединяющая комплекс и парк у «Памятника окончанию Гражданской войны» (подробности).

Итоговый выпуск новостей на радио «Комсомольская правда» - Севастополь» 107.7 FM