Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
Общество1 октября 2021 22:00

Последние новости Севастополя на 1 октября 2021: мемориальная доска в память Герою Советскому Союзу, День пожилого человека и единый тариф на проезд в общественном транспорте

Рассказываем последние новости Севастополя на 1 октября 2021 года

«КП» - Севастополь» подводит итоги минувших суток. Публикуем последние новости Севастополя на 30 сентября 2021 года.

В Севастополе установили мемориальную доску в память о Герое Советского Союза

30 сентября к 125-летию со дня рождения одного из организаторов и руководителей героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны в Инкермане в школе-интернате № 6 открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Ивану Петрову (подробности).

Житель Севастополя приговорен за реабилитацию нацизма в соцсети

В ноябре 2019 года на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» мужчина разместил публикацию с заголовком, содержащим два изображения символики, сходной с символикой нацистской Германии, а также аудиозаписью, содержащей пропаганду нацизма, одобрение действий войск СС и оправдание уничтожения советских граждан, - говорится в сообщении (подробности).

В Севастополе в День пожилого человека более 500 пенсионеров получат подарки от воспитанников детского дома

В рамках Дня пожилого человека проходит акция «Частичка тепла». Более 500 севастопольцев преклонного возраста, находящихся на социальном обслуживании, получат подарки, сделанные руками воспитанников детского дома (подробности).

В Севастополе начал действовать единый тариф на проезд в общественном транспорте

В городе-герое с 1 октября вводится единый тариф на проезд в общественном транспорте. Стоимость проезда на всем наземном и морском транспорте с использованием единой городской карты Севастополя составит 20 рублей, при оплате наличными и банковской картой - 26 рублей (подробности).

В Севастополе состоялась конференция, посвященная госзакупкам

В городе-герое прошла конференция на тему «Государственные закупки Севастополя: особый правовой режим закупок, новеллы законодательства, перспективные точки роста». В мероприятии приняли участие около 180 специалистов, работающих в сфере закупок, представители ОНФ и бизнесмены (подробности).

Итоговый выпуск новостей на радио «Комсомольская правда» - Севастополь» 107.7 FM