Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
Общество4 августа 2021 16:30

Сергей Безруков: «Сделайте прививку, победим ковид, как когда-то оспу»

Народный артист призвал россиян позаботиться о своем здоровье
Сергей Безруков фото: almode.ru

Сергей Безруков фото: almode.ru

Сергей Безруков посоветовал россиянам более серьезно отнестись к вакцинации против коронавируса. В Севастополе, куда народный артист прилетел на открытие Большой Детский фестиваль «ЭХО», он рассказал, что сам уже привился от ковида.

- Я считаю, что это правильно, разумно. Только не стоит бездумно идти и делать укол, нужно обязательно проверить свой организм. Лучше, чтобы это был ваш врач, который искренне к вам относится и может честно сказать, нужна прививка или нет, если да, то какой вакциной лучше это сделать, - рассказал Сергей Безруков корреспонденту «Комсомолки».

В беседе артист отметил, что в спектакле «Казанова», где он играет главную роль, у него появилась импровизация, которую зал воспринимает на ура.

- В спектакле я обращаюсь к Екатерине Второй и говорю: «Чего вам бояться, вы уже привились». Если вы помните, Екатерина была одной из первых в России, кто привился от оспы. И мы в результате победили эту болезнь, - поделился Безруков.

Полную версию интервью слушайте 10 августа в 11.03 на радио «Комсомольская правда Севастополь» 107.7 FM в эфире программы «Севастополь: здесь и сейчас». Ведущий: Руслан Коновалов.

Справка «КП»-Севастополь»

23 октября (12 октября по старому стилю) 1768 года Екатерина II первой в России сделала себе и затем своему 14-летнему сыну Павлу прививку от оспы. Произошло это в разгар пандемии смертельной тогда в Европе и России болезни. Сама Екатерина оспой не болела, но очень боялась заразиться, тем более что ее муж Петр III перед свадьбой переболел оспой, и это оставило на его лице уродливые шрамы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Море, сказочное»: актер Сергей Безруков искупался в Севастополе

Народный артист России приехал в город на Большой Детский фестиваль «ЭХО» (подробности)